Schicker Ring aus brasilianischem Weißtopas, rosévergoldet, 2,743ct
Dieser Ring aus rosévergoldetem Sterlingsilber ist ein Schaufenster des Luxus und des Funkelns. Er ist mit prismatischen brasilianischen weißen Topas-Edelsteinen von insgesamt 2,743 Karat besetzt. Ein Paar Hauptsteine mit je 7 mm Durchmesser wird durch einen Kranz kleinerer Topase ergänzt, so dass ein himmlischer Anblick an Ihrem Finger entsteht. Das moderne Design ist vielseitig genug, um sowohl legere als auch formelle Outfits aufzuwerten, und macht diesen Ring zu einem unverzichtbaren Accessoire für jede Gelegenheit, die nach einem Hauch von Eleganz verlangt.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 68 |
| Karatgewicht Summe | 2,743 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, rosévergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,02 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,204 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,228 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,246 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 34 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,065 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.