Nigerianischer Weißer Topas 925 Silber Ring, 0,162ct
Dieses schlanke Band aus 925er Sterlingsilber umschließt elegant eine Konstellation von 20 weißen nigerianischen Topasen im Rundschliff mit insgesamt 0,162 Karat. Das subtile Crossover-Design verleiht dem klassischen Silberring einen modernen Twist. Er eignet sich sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für besondere Anlässe und passt sowohl zu Berufs- als auch zu Freizeitkleidung.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 20 |
| Karatgewicht Summe | 0,162 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,5 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.