Brasilianischer Weißer Topas 925 Silber Tränenring, 1,95ct
Lassen Sie sich von der klassischen Eleganz dieses tropfenförmigen Rings mit brasilianischem Weißtopas verzaubern. Ein glänzender Hauptstein von 1,72 Karat wird von einem Kranz funkelnder Topase im Rundschliff von insgesamt 0,231 Karat umschlossen. Der Ring ist in hochwertigem 925er Sterlingsilber gefasst und hat ein Gesamtkaratgewicht von 1,951 ct. Sein raffiniertes Design und das schimmernde Band mit einem Gewicht von ca. 2,39 g machen ihn zu einem exquisiten Schmuckstück für Verlobungen, Jahrestage oder einfach zur Aufwertung der Alltagskleidung.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 1,951 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,39 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,72 ct |
| Größe | 10×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,231 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.