Nigerianischer Weißer Topas Sterling Silber Ring, 0,657ct
Entdecken Sie zeitlose Eleganz mit unserem Ring aus Sterlingsilber, der mit einem funkelnden Ensemble aus weißen Topasen aus Nigeria von insgesamt 0,657 Karat besetzt ist. Jeder einzelne, präzise geschliffene Topas, der in seiner Größe variiert, verstärkt die Ausstrahlung des Rings. Das 1,52 Gramm schwere Schmuckstück aus Sterlingsilber verleiht sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse und ist damit eine exquisite Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,657 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,52 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,135 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,234 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |




Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.