Brasilianischer Weißer Topas & Zirkon Silber Ring, 1,467ct
Entdecken Sie die zeitlose Eleganz dieses Rings aus 925er Sterlingsilber, der einen atemberaubenden brasilianischen Weißtopas von 0,874 Karat in der Mitte trägt. In einem achteckigen Stufendesign geschliffen, strahlt der Hauptstein Klarheit und Raffinesse aus. Ein Halo aus funkelnden Zirkonen aus Nigeria mit einem Gesamtgewicht von 0,593 Karat umgibt den Topas und verleiht ihm zusätzliche Brillanz. Perfekt, um Ihrem Alltag einen Hauch von Luxus zu verleihen oder um besondere Anlässe zu feiern. Kombinieren Sie diesen Ring mit Ihrem Lieblingsabendkleid, um ein schickes Statement abzugeben.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 1,467 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,48 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,874 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,105 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,058 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,319 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,039 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.