Nigerianischer Weißer Topas 925 Silber Ring, 1,40 ct
Entdecken Sie die schlichte Raffinesse unseres Silberrings mit zehn funkelnden weißen Topasen aus Nigeria. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,40 wurden diese Edelsteine fachmännisch in elegante Baguettes geschliffen und in hochwertiges 925er Sterling Silber mit einem Gewicht von etwa 1,44 Gramm gefasst. Mit einer Größe von 19×19 mm ist dieser Ring eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung und eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 19×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 1,403 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,44 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 1,403 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.