Madagaskar Weißer Topas & Schwarzer Spinell Silber Ring, 1,79 ct
Entdecken Sie den starken Kontrast der Eleganz mit diesem exquisiten Ring, der einen Weiß-Topas mit 1,79 Karat im Quadratschliff aus Madagaskar enthält, umgeben von 18 Schwarz-Spinellen im Rundschliff aus Thailand mit insgesamt 0,343 Karat. Der aus platiniertem 925er Sterling Silber gefertigte Ring besticht durch sein beeindruckendes Design. Er ist ideal für elegante Abende oder als Statement-Stück für den Alltag und passt sowohl zum klassischen kleinen Schwarzen als auch zum schicken Freizeitoutfit.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 2,133 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,64 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 1,79 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,343 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Thailand |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.