Brasilianischer weißer Topas, rosévergoldeter Silberring, 0,78ct
Dieser auffällige Ring aus rosé-vergoldetem 925er Sterlingsilber besticht durch eine große Ansammlung von brasilianischen weißen Topasen mit insgesamt 0,78 Karat. Die wunderschön geschliffenen runden Edelsteine strahlen aus einem einzigartigen durchbrochenen Design und bieten sowohl Raffinesse als auch brillantes Funkeln. Seine moderne Silhouette macht ihn zur idealen Wahl, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder ein luxuriöses Highlight für Ihre Alltagskleidung zu setzen.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 0,78 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, rosévergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,138 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,393 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,249 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.