Weißer Topas im Oktagon-Schliff Sterling-Ring, Citrin-Akzente
Dieser auffällige Ring zeigt einen majestätischen weißen Topas im Oktagon-Schliff von 3,76 aus Nigeria, gefasst in hochwertigem 925er Sterlingsilber. Flankiert wird das Herzstück von strahlenden Zitrinen aus Brasilien, die mit ihren goldenen Farbtönen einen subtilen Farbkontrast bilden. Mit einem Gesamtgewicht von 4,087 ct und einem modernen Design ist dieser Ring eine vielseitige Ergänzung für jede Kollektion. Kombinieren Sie ihn mit Ihren schicken Tages- oder Abendoutfits für einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 4,087 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,39 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 3,762 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Citrin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,209 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Citrin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,058 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Citrin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,058 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.