Weißer Topas Goldplattierter Silberring
Lassen Sie sich von der Eleganz dieses Rings mit weißem Topas verzaubern. Er ist aus vergoldetem 925er Sterlingsilber gefertigt und besteht aus 15 Topasen in Birnenform und 14 Topasen im Rundschliff aus Nigeria mit insgesamt 3,888 Karat. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für Freizeitkleidung als auch für formelle Anlässe und unterstreicht Ihren Stil mit seiner funkelnden Anziehungskraft. Kombinieren Sie ihn mit einem eleganten Kleid für einen Abend oder werten Sie Ihre Alltagsgarderobe auf.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×23 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 3,888 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 8,74 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 3,51 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,378 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.