Brasilianischer Weißer Topas 925 Silber Ring, 1,495ct
Dieser funkelnde Schatz besteht aus einem prächtigen brasilianischen weißen Topas, der meisterhaft in ein stattliches Achteck geschliffen ist. Umgeben von einem Halo aus funkelnden Edelsteinen im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 1,495 Karat strahlt der Ring mit zeitloser Eleganz. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Band bietet sowohl Komfort als auch Raffinesse. Er ist eine hinreißende Wahl für den Übergang vom Tag zum Abend und für besondere Anlässe und wertet jedes Ensemble mit seiner schimmernden Ausstrahlung auf.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 1,495 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,34 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 1,373 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,122 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.