Madagaskar Weiß Topas Tropfen Silber Ring, 1,18ct
Entdecken Sie zeitlose Eleganz mit diesem strahlenden Ring aus weißem Topas aus Madagaskar, der in der Mitte mit einem tropfenförmigen Brillant von 0,895 ct. besetzt ist. Umgeben von einem Halo aus funkelnden Zirkonen von insgesamt 0,286ct aus Kambodscha, glänzt dieser Ring mit einem Gesamtgewicht von 1,181ct. Der Ring aus 925er Sterlingsilber mit poliertem Platin-Finish bietet einen subtilen Schimmer, der jedes Ensemble ergänzt. Ob für den Abend oder den Alltag, dieser Ring ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Sammlung.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 1,181 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,71 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenfoermiger Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,895 ct |
| Größe | 8×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,286 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.