Weißer Topas Sterling Silber Ring, 0,229 ct, Brasilien
Dieser zeitlose Ring aus Sterlingsilber mit weißem Topas ist mit funkelnden Edelsteinen aus Brasilien besetzt. Das mit Präzision gefertigte Band aus 925er Sterlingsilber setzt die Steine im Brillantschliff mit insgesamt 0,229 Karat elegant in Szene. Dieser Ring eignet sich sowohl für den Tag als auch für die Nacht und ergänzt ein schickes Outfit oder verleiht formellen Anlässen Raffinesse. Ein Must-Have für Ihre Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×27 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,229 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,4 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,051 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,028 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,047 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.