Schicker Madagaskar Weißer Topas & Zirkone Silber Ring, 2,34ct
Entdecken Sie die zeitlose Eleganz dieses schicken Rings mit weißem Topas aus Madagaskar, akzentuiert durch funkelnde Zirkone aus Kambodscha und gefasst in platiniertem 925er Sterling Silber. Mit einem ovalen Topas von 2,22 Karat im Brillantschliff als Herzstück, flankiert von Zirkonen von 0,124 Karat im Rundschliff, verleiht dieser Ring jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse. Er eignet sich ideal für Abendveranstaltungen oder als elegante Ergänzung Ihres Alltagsstils und verspricht, zu glänzen. Das Silberband selbst wiegt ca. 1,77 Gramm und garantiert Komfort und Haltbarkeit, während es gleichzeitig ein luxuriöses Statement abgibt.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 2,344 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,77 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brillantschliff |
| Karatgewicht | 2,22 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,124 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.