Schicker Weißer Topas Sterling Silber Ring
Dieser Ring aus Sterlingsilber zeigt die makellose Klarheit von weißen Topas-Edelsteinen. Der elegante Ring besteht aus einer Reihe von geschliffenen Topas-Steinen, die das Licht bei jeder Bewegung reflektieren. Die komplizierte Fassung hebt jeden Edelstein hervor und macht dieses Schmuckstück zu einer vielseitigen Ergänzung für jede Sammlung. Der Ring ist ein perfektes Accessoire, das sowohl tagsüber charmant als auch abends elegant ist und eine Reihe von Stilen, von der Businesskleidung bis zum Abendkleid, problemlos ergänzt.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×23 mm / Die Steinanzahl, das Karat- und das Metallgewicht sind Mindestangaben |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 3,425 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,11 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,97 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,455 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.