Brasilianischer Weißer Topas Sterling Silber Ring, 1,22ct
Entdecken Sie den Glanz dieses Rings mit brasilianischem Weißtopas, der mit 45 runden Edelsteinen im Brillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 1,218 Karat besetzt ist. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und sorgt mit seinem filigranen Design für ein atemberaubendes Funkeln. Die leichte Eleganz von 2,43 Gramm Silber sorgt für angenehmen Tragekomfort bei allen Gelegenheiten. Dieser Ring ist ideal, um sowohl tagsüber als auch abends einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und verspricht, bei jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff zu sorgen.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 45 |
| Karatgewicht Summe | 1,218 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,43 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,111 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,107 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.