Brasilianischer Weißer Topas 925 Silber Ring, 1,245 ct
Dieses funkelnde Ensemble aus 21 brasilianischen weißen Topasen im Brillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 1,245 Karat ist in ein luxuriös poliertes 925er Sterlingsilberband gefasst. Mit einem Gewicht von ca. 2,98 Gramm und den Maßen 22×20 mm setzt dieser Ring mit seiner schimmernden, brillanten Anordnung ein Zeichen. Er ist ein exquisites Geschenk für einen besonderen Menschen oder eine schillernde Freude für Sie selbst und passt sowohl zu einem eleganten Tag als auch zu einem eleganten Abend.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 1,245 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,98 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,245 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 21 |
| Fassung | Gestiftelt/Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.