Brasilianischer Weißer Topas Platinplattierter Silberring, 1,64ct
Unser 1,643-karätiger Silberring mit brasilianischem Weißtopas bringt das Funkeln Brasiliens zum Vorschein. Umhüllt von hochwertigem 925er Sterlingsilber mit Platin-Finish, glänzt diese Edelstein-Arena mit einer Vielzahl von weißen Topasen im Rundschliff. Er schimmert unter jedem Licht und ist ein hervorstechendes Schmuckstück, das sowohl für den Tag als auch für die Abendgarderobe geeignet ist. Mit einer großzügigen Größe von 22×19 mm ist er ein echter Blickfang in jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 57 |
| Karatgewicht Summe | 1,643 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,33 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,351 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,216 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,992 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 39 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,084 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.