Nigerianischer Weißer Topas Sterling Silber Ring, 0,665ct
Entdecken Sie die Faszination dieses funkelnden Rings aus Sterlingsilber, der mit einem Medley aus strahlenden weißen Topasen aus Nigeria von insgesamt 0,665 Karat besetzt ist. Der zentrale Edelstein im Quadratschliff wird von einer Symphonie von Steinen im Rundschliff umrahmt, die sorgfältig arrangiert wurden, um ein Design zu präsentieren, das zeitlose Eleganz ausstrahlt. Das aus ca. 4,16 Gramm hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigte Schmuckstück fängt das Licht wunderschön ein und ist damit eine exquisite Wahl für formelle Anlässe und den Alltag. Es ist ein vielseitiges Accessoire, das sich sowohl mit einfarbigen als auch mit farbenfrohen Ensembles kombinieren lässt.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 63 |
| Karatgewicht Summe | 0,665 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,16 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Carréschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,62 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 62 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.