Weißer Topas Silberring, brasilianisch, 2,799 ct
Dieser bezaubernde Ring zeigt einen brillanten weißen Topas von 2,799 Karat im Rundschliff aus Brasilien, der in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst ist. Zirkone aus Tansania verleihen ihm zusätzlichen Glanz. Dieser Ring ist perfekt für elegante Abende oder einen Hauch von Glamour im Alltag und passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen. Ein Muss für alle, die zeitlose Schönheit und Raffinesse zu schätzen wissen.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 2,979 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,79 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,799 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.