Brasilianischer Weißer Topas Sterling Silber Ring, 0,896ct
Wir präsentieren ein zeitloses Schmuckstück mit dem Reiz des brasilianischen Weißtopas. Dieser Ring aus Sterlingsilber präsentiert ein Trio von Topas-Steinen im Rundschliff mit insgesamt 0,896 Karat, die mit ihrer leuchtenden Klarheit pure Eleganz ausstrahlen. Der zentrale 5 mm große Edelstein wird von zwei 4 mm großen Topasen flankiert, von denen jeder das Licht in einem Tanz der Brillanz reflektiert. Dieser Ring eignet sich sowohl für den lässigen Charme als auch für die elegante Abendgarderobe und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Kollektion.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,896 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,23 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,434 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,462 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.