Brasilianischer Weißer Topas 925 Silber Ring, 3,615 ct
Entdecken Sie die Brillanz des brasilianischen Weißtopas mit diesem Ring aus 925er Sterlingsilber. Ein 2,973 Karat schwerer Topas im exquisiten Achteck-Stufenschliff wird von zwei Topasen im Trillant-Schliff mit insgesamt 0,396 Karat flankiert und von 34 Edelsteinen im Rundschliff mit insgesamt 0,246 Karat umrahmt. Mit einem Gewicht von etwa 3,33 g funkelt dieser Ring aus jedem Blickwinkel. Sein klassisches Design und sein monochromes Funkeln ergänzen jedes Outfit und eignen sich perfekt für elegante Abende oder für das Tragen am Tag.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 37 |
| Karatgewicht Summe | 3,615 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,33 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 2,973 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,396 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,246 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 34 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.