Nigerianischer Topas & Neon-Apatit Silberring, 2,797ct
Entdecken Sie die Faszination dieses handgefertigten Rings aus 925er Sterlingsilber mit einem majestätischen weißen Topas im Antikschliff von 2,25 Karat aus Nigeria, umrahmt von funkelnden Zirkonen aus Tansania. Das Design wird durch ein Quartett von 0,288 Karat Neon-Apatiten im Rundschliff aus Brasilien weiter aufgewertet, die einen lebhaften Kontrast bilden. Mit einem Gesamtgewicht von 2,797 ct verbindet dieses prächtige Schmuckstück klassische Finesse mit modernem Charme und ist damit ein ideales Accessoire für legere und formelle Anlässe. Seine einzigartige Komposition sorgt auf jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 2,797 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,27 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 2,25 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Neon Apatit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,288 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,259 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.