Brasilianischer Weißer Topas Sterling Silber Ring, 2,16ct
Unser brasilianischer Weißtopas-Sterlingsilberring mit einem Gesamtgewicht von 2,16 Karat bildet einen Kreis aus funkelnden Steinen. Elf Topas-Steine glänzen in verschiedenen Schliffen – fünf quadratische und sechs Baguette-Steine – und verleihen dem Ring geometrisches Interesse und Eleganz. Das Band aus 925er Sterlingsilber wiegt etwa 4,1 Gramm und bietet einen luxuriösen und dennoch bequemen Sitz. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrer Geschäftskleidung oder einem Abendkleid einen Hauch von Eleganz zu verleihen und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 2,16 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,1 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Carréschliff |
| Karatgewicht | 1,5 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 0,66 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.