Brasilianischer Weißer Topas Sterling Silber Ring, 0,684 ct
Dieses glänzende Band präsentiert eine Reihe von 123 runden weißen Topasen im Brillantschliff, die aus den üppigen Gegenden Brasiliens stammen, mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,684 ct. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Armband wiegt ca. 3,66 g und liegt mit einer Breite von 21,5 mm gut in der Hand. Mit seinem strahlenden Schimmer und seinem zeitlosen Design passt dieser Ring sowohl zu Freizeit- als auch zu Abendgarderobe und erstrahlt bei Feiern und romantischen Dinners gleichermaßen.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 123 |
| Karatgewicht Summe | 0,684 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,66 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,684 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 123 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.