Brasilianischer Weißer Topas Goldplattierter Silberring, 0,629ct
Zelebrieren Sie Eleganz mit diesem exquisiten Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der mit einer Reihe von brasilianischen weißen Topas-Edelsteinen von insgesamt 0,629 Karat besticht. Der zentrale Topas im Brillantschliff mit einer Größe von ca. 5 mm ist der Star dieses anmutigen Rings. Er wird von einer Reihe kleinerer Topase im Rundschliff flankiert, deren gemeinsames Funkeln das Strahlen des größeren Edelsteins widerspiegelt. Dieser Ring ist ideal, um sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen einen Hauch von Raffinesse zu vermitteln, und verspricht, eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,629 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,13 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,434 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,082 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,051 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,043 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,019 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.