Brasilianischer Weißer Topas 925 Silber Ring, 1,258ct
Erleben Sie den funkelnden Charme dieses Rings aus 925er Sterlingsilber, der mit einem üppigen Besatz aus brasilianischen weißen Topas-Steinen von insgesamt 1,258 Karat geschmückt ist. Die Edelsteine sind im Präzisionsschliff mit rundem Brillant geschliffen und fangen das Licht bei jeder Geste spektakulär ein. Das hohe Gewicht des Silbers verleiht ihm ein Gefühl von Luxus und Beständigkeit. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrer Geschäftskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder einen Abendlook aufzuwerten, und verspricht eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung zu werden.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 79 |
| Karatgewicht Summe | 1,258 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,71 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,065 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 63 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,193 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.