Brasilianischer Weißer Topas Platinplattierter Silberring, 1,575ct
Entdecken Sie das Funkeln dieses exquisiten Rings mit brasilianischem Weißtopas. Der prächtige Mittelstein von 1,275 Karat wird von einem Akzentstein von 0,3 Karat ergänzt, beide im klassischen Rundschliff. Die strahlenden Edelsteine sind in hochwertigem 925er Sterling Silber mit einer eleganten Platinplattierung für zusätzlichen Glanz und Haltbarkeit gefasst und wiegen etwa 2,41 g. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,575 Karat verkörpert dieser Ring Raffinesse und Anmut und ist damit ein ideales Accessoire für legere und formelle Kleidung.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 1,575 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,41 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,275 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,3 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.