Brasilianischer Weißer Topas Sterling Silber Ring, 0,81ct
Lassen Sie sich von dem zeitlosen Charme dieses feinen brasilianischen Topas-Sterlingsilberrings verzaubern. Mit einem 0,81 Karat schweren Edelstein im Rundschliff ist er der Inbegriff von minimalistischer Eleganz. Ein schlankes Band aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 1,39 Gramm umschließt den schimmernden weißen Topas sicher und bietet neben seiner Ausstrahlung auch Haltbarkeit. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und passt sowohl zu einer frischen weißen Bluse als auch zu einem eleganten Abendkleid.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,81 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,39 g |
| Design | Solitaire |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.