Weißer Topas Goldplattierter Silberring
Schmücken Sie Ihre Finger mit diesem exquisiten Ring aus weißem Topas, der mit einer Reihe brillanter nigerianischer weißer Topassteine in vergoldetem 925er Sterlingsilber besetzt ist. Die schillernde Kombination aus Birnen-, Oval- und Rundschliff sorgt für ein elegantes Funkeln in jedem Winkel. Dieser Ring eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder als luxuriöses Accessoire für den Alltag und passt sowohl zu formellen als auch zu legeren Outfits.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20.5 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 63 |
| Karatgewicht Summe | 4,531 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,61 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 3,384 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,477 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,342 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,328 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 52 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.