Strahlender Weißer Topas Silberring, 4,62 ct
Entdecken Sie die Eleganz unseres Silberrings mit strahlendem Weißtopas. Mit einem atemberaubenden 4,62 ct nigerianischen weißen Topas im Baguetteschliff ist dieses Stück aus Sterlingsilber perfekt für jede Gelegenheit. Sein modernes Design passt sowohl zu eleganter Abendgarderobe als auch zu legeren Outfits und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung Ihrer Schmucksammlung. Ideal für glamouröse Nächte oder anspruchsvolle Tagesveranstaltungen.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 4,62 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,37 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguette Treppenschliff |
| Karatgewicht | 4,226 ct |
| Größe | 15×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Baguette Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,277 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Baguette Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 3×1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.