Ovaler Weißer Topas Silberring, 9,62ct, Brasilien
Ein fesselndes Stück für Edelsteinliebhaber – dieser ovale Weißtopas-Silberring. Der 9,62 Karat schwere brasilianische Weißtopas besticht durch seine unvergleichliche Brillanz. Eingefasst in glänzendes, platiniertes 925er Sterlingsilber, strahlt das Design Eleganz und Raffinesse aus. Er eignet sich perfekt für formelle Anlässe oder als luxuriöser Begleiter im Alltag und passt sowohl zu Abendkleidern als auch zu schlichter Bürokleidung.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 9,624 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,71 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 9,624 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.