Brasilianischer Weißer Topas Sterling Silber Ring, 1,55ct
Entdecken Sie das Strahlen des brasilianischen Weißtopas mit diesem Ring aus Sterlingsilber. Der runde, 8 mm große Topas mit einem Gewicht von 1,545 Karat schmiegt sich in eine elegante 925er Silberfassung. Mit einem Gewicht von ca. 1,94 Gramm unterstreicht die Schlichtheit dieses Rings seine Anmut und macht ihn zu einem alltäglichen Luxus. Kombinieren Sie ihn mit einer frischen weißen Bluse oder einem Abendkleid für einen Hauch von schlichter Eleganz, die sowohl für das Büro als auch für besondere Anlässe geeignet ist.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,545 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,94 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,545 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.