Madagaskar Weiß Topas 925 Silber Ring, 3,01ct
Entdecken Sie die Faszination des Madagaskar-Weißtopas im eleganten Trillant-Schliff (2,569 ct), der von 21 funkelnden Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha (insgesamt 0,441 ct) ergänzt wird. Dieser raffinierte Ring aus 925er Sterlingsilber, der für zusätzlichen Luxus plattiert wurde, hat ein Gewicht von 3,36 g. Mit seinem klassischen Design und seiner glänzenden Oberfläche ist dieser Ring ein unverzichtbares Schmuckstück für formelle Anlässe und den eleganten Alltag gleichermaßen.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 22 |
| Karatgewicht Summe | 3,01 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,36 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 2,569 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,441 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 21 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.