Brasilianischer 0,743ct Weißer Topas Rose Gold-Plated Silber Ring
Entdecken Sie den modernen Reiz dieses Rings aus rosévergoldetem 925er Sterlingsilber, gekrönt von einem zarten 0,743 Karat birnenförmigen weißen Topas aus Brasilien. Die moderne Silhouette zeichnet sich durch ein anmutig geschwungenes Band aus, das Raffinesse ausstrahlt. Dieser Ring eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe und wertet mit seinem dezenten Schimmer und den warmen Roségoldtönen jedes Ensemble auf. Perfekt für alle, die unaufdringlichen Luxus und modernes Design zu schätzen wissen.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,743 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, rosévergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,03 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,743 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.