Nigerianischer Weißer Topas 925 Sterling Silber Ring, 4,34ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft unseres Rings mit nigerianischem Weißtopas – ein unverwechselbares Stück, das Raffinesse ausstrahlt. Dieses exquisite Accessoire besteht aus einem Band aus Sterlingsilber, das mit einer Reihe sanft funkelnder weißer Topas-Edelsteine mit einem Gesamtgewicht von ca. 4,34 Karat verziert ist. Die Steine im Oval-, Tropfen- und Rundschliff vereinen sich zu einem schillernden, floralen Motiv, das die Blicke auf sich zieht. Durch sein einzigartiges Design und den reinen Schimmer des 925er Sterlingsilbers eignet sich dieser Ring sowohl für lässige Eleganz als auch für formelle Anlässe. Dieses Schmuckstück wertet Ihre Garderobe auf und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Strahlkraft.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20.5 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 63 |
| Karatgewicht Summe | 4,343 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,32 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,451 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 3,24 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,324 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,328 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 52 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.