Weißer Topas Sterling Silber Ring
Dieser raffinierte Ring zeigt einen auffälligen nigerianischen Weißtopas im eleganten Baguetteschliff, der von 25 Zirkonen im Rundschliff aus Tansania umgeben ist. Er ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und sorgt für ein raffiniertes Funkeln, das sich perfekt für besondere Anlässe oder als eleganter Blickfang für Alltagsoutfits eignet. Dieses Schmuckstück lässt sich ideal mit Abendkleidern oder stilvoller Bürokleidung kombinieren und wertet jeden Look mit seinem zeitlosen Charme auf.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 26 |
| Karatgewicht Summe | 2,086 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,63 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguette Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,803 ct |
| Größe | 7×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,283 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 25 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.