Nigerianischer Weißer Topas & Zirkon Sterling Ring, 1,64ct
Dieser aus glänzendem 925er Sterling Silber gefertigte Ring besticht durch einen nigerianischen Weißtopas im Ovalschliff (1,368 ct) als Herzstück, flankiert von zwei Zirkonen im Baguetteschliff (0,27 ct) aus Tansania, die den Ring noch reizvoller machen. Das Gesamtkaratgewicht beläuft sich auf großzügige 1,638 Karat. Sein modernes Design passt mühelos sowohl zu schickem Tagesoutfit als auch zu glamouröser Abendgarderobe und ist damit das perfekte Accessoire für ein anspruchsvolles Update der Garderobe.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,638 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,57 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,368 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Baguette Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.