Brasilianischer Weißer Topas 925 Silber Ring, 2,15ct Tropfenschliff
Entdecken Sie die Anziehungskraft unseres exquisiten brasilianischen Weiß-Topas-Rings, der mit seinem 2,15-karätigen Edelstein im Tropfenschliff pure Eleganz verkörpert. In hochwertigem 925er Sterlingsilber gefasst, strahlt dieses Schmuckstück zeitlosen Charme aus. Mit einer Größe von ca. 10 x 7 mm kommen die Klarheit und der Glanz des Edelsteins voll zur Geltung, ergänzt durch ein schlankes Silberband mit einem Gewicht von ca. 1,92 Gramm. Er ist ideal, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,15 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,92 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 2,15 ct |
| Größe | 10×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.