Brasilianischer Weißer Topas 925 Silber Ring, 0,528 ct
Dieser Ring mit brasilianischem Weißtopas ist ein leuchtendes Symbol der Anmut und der Inbegriff von Eleganz. Vierundvierzig runde Edelsteine im Brillantschliff glänzen wunderschön in ihrer Fassung aus Sterlingsilber mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,528 ct. Die Handwerkskunst zeigt sich in dem komplizierten Banddesign, das einen raffinierten Look bietet, der jedes Outfit ergänzt. Der vielseitige Stil dieses Schmuckstücks macht es zu einem idealen Geschenk oder einer Ergänzung für jede Schmucksammlung. Es eignet sich perfekt, um sowohl tagsüber als auch abends zu glänzen.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 44 |
| Karatgewicht Summe | 0,528 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,35 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,528 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 44 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.