Brasilianischer Weißer Topas Cluster Sterling Silber Ring, 0,499ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses fein gearbeiteten Rings aus Sterlingsilber, der mit einer Gruppe von 18 funkelnden brasilianischen Weißtopasen von insgesamt 0,499 Karat geschmückt ist. Jeder einzelne Topas im Brillantrundschliff strahlt am Finger pure Eleganz aus. Das Design des Rings ist eine nahtlose Mischung aus moderner Raffinesse und zeitlosem Charme, so dass er sowohl zur Alltags- als auch zur Abendgarderobe hervorragend passt. Dieser Ring ist ideal für alle, die ein subtiles Funkeln zu schätzen wissen und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Glamour, ohne es zu überladen.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 18 |
| Karatgewicht Summe | 0,499 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,42 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,489 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,01 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.