Brasilianischer Weißer Topas Goldplattierter Silberring, 5,29ct
Eine luxuriöse Ansammlung von brasilianischen Weißtopasen bildet das Herzstück dieses exquisiten Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber. Der zentrale Edelstein mit einem Gewicht von 2,126ct ist umgeben von einer Konstellation aus 9 und 36 Topas-Steinen mit einem Gesamtgewicht von 5,285ct. Dieser 25×19 mm große Ring glitzert und schimmert und fängt das Licht bei jeder Bewegung ein. Der elegante Ring eignet sich perfekt für die Abendgarderobe oder für einen Hauch von Glamour im Alltag.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 46 |
| Karatgewicht Summe | 5,285 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,73 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,126 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,511 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,648 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.