Schicker brasilianischer Weißer Topas Sterling Silber Ring, 0,912ct
Dieses Band aus Sterlingsilber strahlt den Charme feiner Handwerkskunst aus und ist mit 96 brasilianischen Weißtopasen im Rundschliff von insgesamt 0,912 Karat besetzt. Mit einem Gewicht von etwa 4,73 Gramm dient das glänzende 925er Sterlingsilberband als perfekte Leinwand für die funkelnde Topas-Suite. Dieser Ring, der bei jeder Bewegung das Licht einfängt, ist ein Ausdruck von Eleganz und Raffinesse. Er eignet sich sowohl für formelle Anlässe als auch für legere Anlässe, lädt zu Komplimenten ein und rundet jedes Outfit mit einem Hauch von Funkeln ab.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 96 |
| Karatgewicht Summe | 0,912 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,73 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,912 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 96 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.