Brillanter brasilianischer Weißer Topas 925 Silber Ring, 0,902 ct
Tauchen Sie ein in die Pracht dieses Rings aus 925er Sterlingsilber, besetzt mit insgesamt 0,902 Karat strahlendem weißen Topas aus Brasilien. Der zentrale Cluster und die flankierenden Designs sind sorgfältig mit runden Steinen im Brillantschliff gearbeitet und schaffen eine funkelnde Collage aus Licht an Ihrem Finger. Die Hochglanzpolitur des Silbers sorgt für einen zusätzlichen Glanz, der den eisigen Schimmer des Topas ergänzt und sich sowohl für legere Eleganz als auch für formelle Anlässe eignet. Das filigrane Design von 24×19 mm sorgt dafür, dass dieser Ring auf jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff sorgt.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 63 |
| Karatgewicht Summe | 0,902 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,36 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,239 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,322 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 19 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,341 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 38 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.