Brasilianischer Weißer Topas 925 Silber Ring, 0,778ct
Entdecken Sie die zeitlose Eleganz unseres wellenförmigen Rings, der aus glänzendem 925er Sterlingsilber gefertigt ist. Mit 8 brasilianischen weißen Topasen im Rundschliff von insgesamt 0,288 ct und 32 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit weiteren 0,49 ct hat dieses elegante Schmuckstück ein Gesamtgewicht von 0,778 ct. Perfekt, um dem Alltag oder besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz zu verleihen. Kombinieren Sie diesen schicken Ring mit Ihrer Lieblingsgarderobe für ein sofortiges Upgrade.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 40 |
| Karatgewicht Summe | 0,778 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,42 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,288 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,288 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,202 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.