Brasilianischer Weißer Topas 925 Silber Trio Ringe, 0,697ct
Dieses atemberaubende Set besteht aus drei Ringen, von denen jeder liebevoll aus 925er Sterlingsilber gefertigt und mit strahlenden brasilianischen Weißtopasen besetzt ist. Der Hauptring besteht aus einem zentralen Topas mit einem exquisiten Schliff von 4 mm, der von harmonischen Steinen umgeben ist, die zusammen 0,697 Karat ergeben. Ideal, um Ihrer Geschäftskleidung einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder als glanzvoller Mittelpunkt für besondere Anlässe. Dieses Trio bietet Vielseitigkeit und Glanz und sorgt dafür, dass Sie immer im Rampenlicht stehen.
Damenringe
| Name | Weißer Topas-Silberringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm, Ring 21×21 mm, Ring 22.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 30 |
| Karatgewicht Summe | 0,697 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,96 g |
| Design | Stapelringe |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,231 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,299 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,167 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 23 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.