Äthiopischer Welo Opal & Zirkon Gold Ring 9K
Entdecken Sie das skurrile Farbenspiel dieses Rings aus 9-karätigem Gold mit einem faszinierenden Cabochon aus äthiopischem Welo-Opal von 1,419 Karat in seinem Herzen. Flankiert von funkelnden kambodschanischen Zirkonmarquisen von insgesamt 1,13 Karat, strahlt das Design zeitlose Eleganz aus. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und ist ideal für Feierlichkeiten oder als auffälliges Stück für den Alltag. Der ovale Opal, der in warmes Gold getaucht ist und von einem eisigen Zirkon ergänzt wird, bildet einen atemberaubenden Kontrast, der Sie garantiert in seinen Bann ziehen wird.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×26 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 2,549 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,2 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,419 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 1,13 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.