Eleganter äthiopischer Welo-Opal 9K Gold Ring, 1,78ct
Entdecken Sie die faszinierenden Farben des Welo-Opals in diesem exquisit gearbeiteten Ring. Der antik geschliffene Edelstein aus Äthiopien wiegt 1,783 Karat und misst ca. 11×9 mm und besticht durch ein regenbogenfarbenes Farbenspiel. Er ist elegant in ein Band aus 9 Karat Gelbgold eingefasst, das etwa 1,82 Gramm wiegt. Dieser opulente Ring eignet sich ideal für anspruchsvolle Anlässe oder als zauberhafter Begleiter im Alltag. Mit seinem faszinierenden Glanz und seinem zeitlosen Design bringt er Ihre Hand zur Geltung.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,783 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,82 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 1,783 ct |
| Größe | 11×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.