Exquisite Welo Opal Silber Ohrringe
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieser exquisiten Welo-Opal-Ohrringe aus Silber. Sie sind mit leuchtenden äthiopischen Opalen in einem auffälligen ovalen Schliff versehen, die von schimmernden Zirkonen aus Kambodscha umgeben sind. Die Ohrringe aus platiniertem 925er Sterlingsilber baumeln elegant auf 32 mm und verleihen jedem Ensemble Anmut. Perfekt für einen Abend oder einen besonderen Anlass: Kombinieren Sie sie mit einem schlichten schwarzen Kleid, um die Farben der Opale zur Geltung zu bringen.
Ohrringe
| Name | Welo-Opal-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 32 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 22 |
| Karatgewicht Summe | 0,628 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,22 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,478 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,034 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,093 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,023 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.