Äthiopischer Welo Opal & Zirkon Silber Ring, 0,279ct
Lassen Sie sich von der schillernden Schönheit des äthiopischen Welo-Opals verzaubern – mit diesem fein gearbeiteten Ring aus 925er Sterlingsilber, der etwa 1,64 g wiegt. Er zeigt zwei oval geschliffene Welo-Opale von insgesamt 0,252 ct, flankiert von vier funkelnden kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,027 ct. Das himmlische Farbenspiel der Opale wird durch die Klarheit der Zirkone ergänzt und macht diesen Ring zu einem vielseitigen Schmuckstück für den Tag oder den Abend. Sein schlichtes Design passt zu einer Reihe von Stilen, von leger bis formell, und macht ihn zu einem bevorzugten Accessoire für alle, die subtile Eleganz schätzen.
Damenringe
| Name | Welo-Opal-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 0,279 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,64 g |
| Design | Sonstige |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,252 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.